Популярный на нашем рынке Subaru Forester сменил платформу. Новое, пятое по счету поколение было показано на прошедшем автошоу в Нью-Йорке.

Снаружи сложно разглядеть какие-то особо выделяющиеся изменения. Японцы решили не вносить кардинальных изменений в экстерьер и поэтому новое поколение воспринимается скорее, как легкий рестайлинг предыдущего четвертого. Но на самом деле в основе лежит полностью новая, продвинутая платформа Subaru Global Platform, за счет использования которой выросла на 30мм колесная база, а вместе с этим стало больше пространства в салоне и багажном отделении. К слову, задняя дверь стала шире на 135мм, а объем багажника увеличился почти на 50 литров. Попутно с увеличением места в салоне стало еще и заметно тише, а также снизился уровень вибраций, за что нередко журили предыдущее поколение Лесника.

Силовой агрегат представлен пока только один – модернизированный 2,5-литровый оппозитник с более высокой степенью сжатия и рядом других изменений, позволивших повысить мощность до 184лс, а крутящий момент – до 239Нм. При этом расход топлива незначительно сократился и за городом составляет 7,1л/100км. Двигатель планируют стыковать с вариаторной трансмиссией и привычной системой симметричного полного привода.

Интерьер пятого поколения претерпел более заметные изменения. Панель приборов и центральная консоль полностью новые. Сиденья с новым профилем и улучшенными материалами обивки. Управление климат-контролем переместилось на руль.

В качестве стандартного оборудования для любой комплектации устанавливается комплекс EyeSight, в который входит адаптивный круиз-контроль, система автоматического торможения и контроля движения в полосе, а для дорогих комплектаций еще и система контроля состояния водителя. Кроме того в зависимости от комплектации (коих насчитывается пять: Base, Premium, Limited, Touring и Sport) в перечень оснащения входят мультимедиа система с дисплеем диагональю 6,5 или 8 дюймов с Apple CarPlay и Android Auto и точкой доступа WiFi, подогрев руля и всех сидений, электронный стояночный тормоз, электропривод крышки багажника, система предотвращения аварии при движении задним ходом, полностью адаптивные фары с функцией автоматического управления дальним светом. В случае комплектации Sport салон украшен различными элементами оранжевого цвета, а снаружи машину выделяют черные 18-дюймовые диски, спойлер на задней двери и оранжевые вставки по кругу.

Продажи нового поколения Subaru Forester начинаются осенью на американском рынке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here