Новинка Volvo Polestar

Volvo отказывается от консервативных традиций?

Шведский производитель всегда придерживался сдержанности в своем подходе к автомобилестроению: продуманные, комфортные, безопасные, но вместе с тем выдержанные в дизайне модели – все это отличало Volvo от любого из представителей европейской тройки.  Флагман S80, простоявший на конвейере 10 без малого лет, первая генерация кроссовера XC90 утомившая своим консервативным дизайном за почти 13 лет производства — все это требовало инвентаризации и обновления. Появление флагманской S90 на обновленной платформе SPA очень оживило не только ассортимент шведокитайского марки, но внесло взбудоражило мировой рынок в целом.  На смену консервативному, а порой скучному, дизайну приходит мускулистость, стильность и трендовость.

Несмотря на то, что в 2020 Volvo обещала презентацию бизнес-купе на базе новой S90 —  в 2019 рынок увидит имиджевую гибридную «двухдверку» Volvo Polestar1. Хотя, вернее это уже полноценный Polestar, без приставки Volvo– модель класса Grand Tourer Coupe.

Имиджевое купе будет производиться скромными тиражами – до 500 единиц в год, тем самым сохраняя свойство эксклюзивности.

Силовая установка Electric Performance Hybrid суммарной мощность 600 сил и 1000 крутящего момента, базируется на двухлитровом бензиновом турбомоторе и двумя электродвигателями, приводящими в движение заднюю ось авто, по 80 квт каждый.  Аккумулятор емкостью 34 квтч, гарантирует 150 км пути на одной лишь электротяге.

Интерьер, несмотря на объявленную независимость от Volvo– хранит преемственность S90.

Цену обещают в районе 150.000 долл.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here