Анонс запуска Honda Odyssey 2020

Начнем с грустного — не у нас. Новость осчастливит исключительно автолюбителей Нового Света. Жаль, но все же — событие неординарное.

Что вы знаете о Type-R от Honda? Спортивные версии компакт-хетча Civic? На этот раз это семейный минивен. Более того, это та ситуация, когда приставка Type-R, практически кардинально меняет облик автомобиля. Итак, Honda Odyssey. Японцы готовят к запуску в серию горячую версию семейного вена в 2019 году. Предстартовые иллюстрации смотрятся, как из комиксов, но тем не менее – привлекательно.

Элемент агрессивности в экстерьера перекликается с первенцем Civic Type-R. Odyssey получит 20-дюймовые колеса. Красно-черное фирменное исполнение салона также выдержано в стиле Type-R.  Да и сам салон достаточно можно назвать в духе времени: основные функции активируются через 10-дюймовый тачскрин экран. Несмотря на семейный класс авто — сидения в Odyssey располагаются по спортивному низко.  А венцом дизайна, разумеется, является спортивное многофункциональное рулевое колесо в черно-красных акцентах.

Версия Type-R, разумеется, предлагает по умолчанию все стандартные комфорт-опции: камера заднего вида, двухзонный климат-контроль, сенсоры парковки и другие полезные мелочи.

Ну и о технической части. Сердце Odyssey Type-R. Нет, это не ожидаемый 2-хлитровый турбомотор от  Civic. Японцы взвесили минивен и решили, что более тяжелая модель должна иметь более перспективный мотор. Им стал 3,5-литровый двигатель с двумя турбинами, способный на мощность 455 л.с. и момент в 516 Нм, который вместе со шестиступенчатой коробкой-автомат разгоняет авто до сотни за 4,1 секунды! Мотор это известен по Acura NSX, но в несколько дефорсированном исполнении.  Точнее, в случае с Odyssey не будет реализации штатной в случае с NSX гибридной установки.

Подвеска спецверсии минивена — привычный MacPherson впереди и система с двойным поперечным рычагом сзади и двойными нижними рычагами для лучшей устойчивости в поворотах.

И не можем не сказать о ценах. В США разумеется. Для сравнения, базовая 2-литровая версия Odyssey оценена в 20.000$.  Шильдик же Type-R обойдется будущему владельцу в копеечку, размером близком к 56.000$.

Вообщем, подходящее семейное авто для невзрослевшего папы 🙂

2018 Honda Odyssey

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here