Audi A9 - быть ли премьере?

Последнее десятилетие уверенно разрушило привычную матрицу автомобильной классовости: после привычных и понятных глазу C, D, E, Sв конце концов, пришли новые ниши подниши. И сейчас даже старожили рынка не всегда могут ответить однозначно, к какому классу принадлежит та или иная новинка.

Audi, после яркой премьеры модели в новом для себя сегменте – Q8 готовит очередной прорыв. Правда, пока это ближе к идее концепта, но как-то все очень уж реалистично. И на фоне запуска в серию BMW8 – достаточно ожидаемо.

Итак, купе hi-endкласса. Новая платформа MLBс прогнозируемо оснащаемая твин турбо мотором 4.0 литра мощностью порядка 600 сил.

В духе времени, интерьер концепта состоит сплошь из сенсорной электроники. Основной дисплей – OLED, прекрасно читаемый в разных углах. Любопытная опция автоматического распознавания пассажира и адаптация сохраненных настроек сидения под «знакомое» лицо.

Разумеется, привод Quattro. Тормозная система – на основе композитных керамических дисков – уже в базовой версии AudiA9.

Вполне ожидаемо, что немного погодя после презентации A9 – немцы представят что-нибудь горячее вроде версии S или RS9.

Audi Prologue concept LA 2014

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here