В последнее время компания Volkswagen решила серьезно расширить гамму своих моделей в классе SUV. Вслед за свежими Teramont и T-Roc выходит T-Cross – самый компактный кроссовер марки на базе Polo последнего поколения.

Официальную премьеру проведут предположительно на автосалоне во Франкфурте осенью этого года. Но в сеть уже выложены фотографии и видео нового автомобиля.

Внешне T-Cross унаследовал черты одноименного концепта 2016 года. Дизайн передней части перекликается с моделями Arteon и Touareg. Паркетник создан на одной платформе с Seat Arona и грядущей Skoda Vision X. Ширина и база полностью совпадают с таковыми у модели Polo – 1750мм и 2563мм соответственно. А в длину (4107мм) и высоту (1558мм) младший кроссовер больше Polo на 5см и 10см. При этом объем багажника варьируется от 385л до немалых 455л в зависимости от положения заднего ряда сидений.

Линейка силовых агрегатов первое время будет представлена бензиновыми турбомоторами объемом 1л на 95 лс или 115 лс и 1,5л на 150 лс. Из дизельных двигателей будет предложен мотор объемом 1,6л мощностью 95 лс. В дальнейшем гамма моторов расширится, включая и гибридную версию. Трансмиссии на выбор пяти и шестиступенчатая механика либо семиступенчатая DSG. Привод у всех комплектаций будет исключительно передний, к сожалению. А самих комплектаций будет предложено пять: Trendline, Comfortline, Highline, Designline и R-Line. Гамма цветов включит в себя яркие оттенки, в том числе комбинации из двух цветов. Из интересных опций можно отметить продольную регулировку заднего ряда сидений в диапазоне 15см, виртуальную комбинацию приборов на экране диагональю 8 дюймов, четыре USB-порта, беспроводную зарядку для гаджетов, камеры 360-градусного обзора. VW также обещает, что T-Cross будет самой безопасной моделью в своем сегменте. Уже в базовой комплектации он получит системы безопасности Front Assist и Lane Assist.

Ожидается, что T-Cross поступит в продажу весной следующего года и составит конкуренцию для Peugeot 2008, Renault Captur и Opel Mokka. Основной упор будет сделан на рынки Китая и Южной Америки, откуда и начнутся продажи. В Европе цены будут начинаться от 17 тысяч евро.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here